Последние новости

Реклама

Георгий Мурадов провел встречу с руководством группы компаний из Ирана Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов провел встречу с руководством одного из крупных многопрофильных холдингов из Ирана.

В ходе встречи представители иранских холдингов выразили готовность сотрудничества в рамках реализации инвестиционных проектов в сферах нефтедобычи и нефтепереработки, энергетики и производства строительных материалов, а также оказания консалтинговых услуг и поставки продовольственных товаров.

«Привлечение крупных зарубежных инвестиций было бы очень интересным для Республики. Это позволит создать в Крыму собственное производство, поспособствует социально экономическому развитию полуострова. Сегодня гости озвучили ряд интересных предложений, какие будут обсуждаться в рамках встреч с профильными министерствами Крыма», — сообщил Георгий Мурадов.

Также вице-премьер рассказал гостям о функционировании в Крыму свободной экономической зоны и о возможностях, какие предусматривает вступление в СЭЗ. Кроме того, вице-премьер выразил надежду на плодотворное сотрудничество с иранскими предпринимателями и обозначил готовность оказать возможное содействие в решении возникающих вопросов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля