Последние новости

Реклама

Симферополь. Иранский холдинг «Аханкуб ЛТД» заинтересован в развитии на территории Крымского полуострова нефтегазовой, строительной и курортной отраслей. Вопросы сотрудничества иранского бизнеса с Республикой Крым обсуждались сегодня на встрече заместителя председателя Совета министров Крыма Георгия Мурадова с членами иранской делегации, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Мурадова, это уже второй визит иранских бизнесменов на полуостров.

«Первое посещение прошло в прошлом году, тогда это был рабочий уровень, а сегодня Крым посетил сам президент холдинга «Аханкуб» Саид Неджади», – рассказал вице-премьер.

Он отметил, что для Крыма очень интересны предложенные иранской стороной направления сотрудничества. Это не только добыча нефти и газа, тем не менее и развитие нефтехимического производства.

«Помимо этого, важна для нас и строительная сфера, так как возведение это перспективно, а собственных стройматериалов в Крыму не хватает. В этом плане иранские партнеры также предлагают нам выгодные условия сотрудничества, – добавил Мурадов. – И, конечно же, это курортная и туристическая отрасль. В условиях, когда Египет и Турция для россиян закрыты, Иран является интересным направлением, так же как и Крым для граждан Ирана».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля