Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло встретился с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, одним из основоположников авторской песни Александром Городницким, сообщает издание «Севастопольская газета».

Знаменитый бард выразил поблагодарил С.Меняйло за поддержанные инициативы проведения фестиваля «Владимир Высоцкий. Сквозь время… Крым. Севастополь» и установки памятного знака актеру, поэту и музыканту.

«От всех поющих поэтов России и от млн. поклонников творчества Высоцкого выражаю вам благодарность за то, что поддерживаете бардов, предоставляя замечательную творческую площадку «Балаклавские каникулы», и за то, что в городе будет установлена именная доска Владимиру Семеновичу», — обратился к губернатору А.Городницкий.

С.Меняйло отметил, что Высоцкий — это культурное наследие и достояние русского народа.

«Будучи курсантом, в Москве я посетил концерт Высоцкого, кроме того, имел честь лично поговорить с ним. Его творчество актуально и современно до сих пор. Возможно, именно между наших севастопольских мальчишек и девчонок появится яркая, неординарная, талантливая личность, которая будет так же популярна. Талантам требуется помогать, именно поэтому я всегда готов поддержать проведение фестивалей и концертов, позволяющих раскрыть творческий потенциал севастопольцев», — подчеркнул губернатор.

В завершение встречи С.Меняйло со словами благодарности вручил А.Городницкому наручные часы.

«У нашего города есть несколько неофициальных гимнов, одним из которых является ваша песня «Севастополь останется русским», написанная задолго до событий «Русской весны». Спасибо вам за жизнеутверждающие строки и за любовь к нашему городу-герою!» — сказал губернатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля