Последние новости

Реклама

В Керчи у Совета ветеранов желают забрать помещение В редакцию Керчь.ФМ обратились члены Совета ветеранов, расположенного по адресу Буденного,6. Керчане рассказали, что ключи от их помещения требуют неизвестные, а горсовет желает передать часть здания ЖЭКу, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ветераны сообщили, что это помещение в пользовании общественной организации с 1993 года. Ремонт и мебель здесь делались силами пожилых керчан. Каждый может прийти в здание пообщаться, подстричься за символическую цену, а также отремонтировать одежду или обувь.

«Мы не для себя старались, а для того, чтобы те люди, какие завоевали нам свободу на войне, люди, какие подымали наш город, могли прийти сюда – побеседовать, пообщаться и, также, за символическую цену подстричься, сделать ремонт вещей», — рассказал бывший председатель Совета ветеранов данного района Алексей Клубничкин.

«Самое главное, это то, чем мы занимаемся – это связь поколений. Раньше мы приглашали наших ветеранов в школы, чтобы они рассказали о войне. Теперь, так как у нас много лежачих ветеранов, мы приводим детишек к ним. Они дарят цветы и подарки», — отметила ветеран.

Нынешний председатель Совета ветеранов на Буденного рассказала, что 29 января к ней на мобильный телефон поступил звонок от неизвестной женщины. Она начала требовать ключи от их помещения. При этом, по словам керчанки, она не представилась и не объяснила на каких основаниях требует ключ.

Через некоторое время, люди пришли в квартиру к женщине, тем не менее керчанка не открыла дверь.

«Когда мне придёт предписание сдать ключи, передать или вывезти все отсюда, я отдам. Откуда у них мой номер и адрес,  я не знаю».

Как рассказали ветераны, перед этим, буквально за пару дней, в здание пришли мужчина и женщина. По утверждению керчан, они посмотрели все комнаты, сказали «нам подходит» и ушли.

Люди предполагают, что это может быть «рейдерский захват», так как Совет ветеранов представляет конкуренцию другим парикмахерским.

Однако, как оказалось ещё до этого, 28 января на сессии городского совета депутаты приняли решение передать помещение Совета ветеранов ЖЭКу. Об этом председателю общественной организации ветеранов Николаю Китикову сообщили в горсовете, -рассказала один из ветеранов журналисту Керчь.ФМ

Связаны ли приход и звонок неизвестных и это решение городского совета — ветераны не знают, так как те люди не представились.

«Это помещение даже не подходит для ЖЭКа. Неужели, у нас в городе нет помещений, какие можно дать ЖЭКу? Как можно было решить вопрос, минуя нас? Сначала надо разобраться, а потом голосовать. Легче обижать нищих людей, какие имеют пенсию 7-8 тыс.. Для них подстричься за 300 рублей — это очень дорого. Что такое квартплата, лекарства, коммунальные услуги? Человеку на питание остаются копейки. Просто депутаты должны немного подумать о людях».

Ветераны заявили, что пока им не предоставят равноценное помещение, они не уйдут отсюда.

«Но никто ничего не обещает. Если нас отсюда выгонят — мы пойдём к Аксенову, если не поможет, мы пойдем к Путину и расскажем, какой беспредел творится».

«Если сейчас отобрать у Совета ветеранов это помещение, это не только нам будет обидно, а всему ветеранскому обществу нашего района, в котором у нас по списку более 600 человек – ветераны войны, вооруженных сил и труда. И я считаю, что это будет оскорбительно и унизительно. Это просто-напросто плюнуть в лицо ветеранам».

Член Совета ветеранов сообщила, что Китиков договорился о встрече с председателем городского совета Ларисой Щербулой обсудить данный вопрос.

Напомним, керченские ветераны считают, что после референдума их бросили

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля