Последние новости

Реклама

Симферополь. Ущерб, причинённый выявленными в 2015 году правонарушениями в сфере недропользования, составил 686 млн рублей. Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере природы прокуратуры Крыма Вячеслав Доброрез, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе надзорных мероприятий выявлены факты добычи полезных ископаемых без лицензии, за пределами лицензионных площадей. По выявленным фактам нарушений возбуждено четыре уголовных дела, ущерб по которым составляет 686 млн руб», – приводит слова Доброреза пресс-служба прокуратуры.

По его словам, прокурорами также было вынесено 21 постановление о привлечении виновных юридических лиц и их руководителей к административной ответственности, по результатам рассмотрения которых наложены штрафные меры на сумму в 8,5 млн руб. В связи с грубыми систематическими нарушениями требований природоохранного законодательства прекращены права пользования 11 участками недр, действие 9 лицензий на пользование недрами приостановлено.

В надзорном ведомстве добавили, что прокурорскими проверками выявлены многочисленные факты непроведения недропользователями рекультивационных работ. В результате прокурорского вмешательства за год рекультивировано свыше 200 га земель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля