Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольская медицина закупает 3 мобильных амбулатории различного назначения для обслуживания сельских жителей. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС сообщил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

«Проработан вопрос по мобильным комплексам. Один мобильный модуль уже закуплен и ставится на учет в ГИБДД, это мобильный комплекс-трансформер по линии медицины катастроф. Ещё два модуля будут приобретаться в первом полугодии и вводиться в эксплуатацию в августе», – сказал Восканян.

Он уточнил, что речь идёт о мобильном флюорографе и мобильном рентгеновском комплексе.

8 апреля 2015 года Восканян заявил, что жители сельской местности Севастопольского региона в 2015 году будут получать полноценную врачебную помощь, не выезжая за пределы сел и поселков.

«Уже в этом году будут введены в эксплуатацию первые модульные врачебные амбулатории в интересах севастопольцев, проживающих в сельской местности», – сказал Восканян.

В сентябре 2015 года севастопольская медицина применила практику выезда в сельские населенные пункты региона до запуска проекта модульных лабораторий. За две недели врачами осмотрено 916 человек, из которых 15 госпитализированы в стационары с острым состоянием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля