Последние новости

Реклама

В Севастополе возбуждено ещё три уголовных дела в отношении бывшего руководителя ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». Ранее в отношении этого должностного лица были возбуждены три уголовных дела, также за вымогательство и взятки, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета РФ по г.Севастополю возбуждено ещё три уголовных дела в отношении бывшего руководителя ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». Следствием ему вменяются два эпизода преступления — коммерческий подкуп, совершенный за нарушающие закон действия, сопряженный с вымогательством, и получение взятки в крупном размере, сопряженной с вымогательством.

Следствием установлено, что весной 2015 года директор ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» решил извлечь выгоду от предпринимателя за осуществление им коммерческой деятельности на территории кладбища 5-го километра Балаклавского шоссе г.Севастополя. В случае отказа руководитель предприятия угрожал чинить тому препятствия в ведении бизнеса.

Предприниматель был вынужден дважды перечислить 400 тысяч рублей директору ГУПС на подставные счета.

Также следствием установлен факт получения руководителем предприятия взятки в размере 200 тысяч рублей от другого предпринимателя, которому он также угрожал чинить препятствия в работе на территории кладбища в случае, если тот не пойдет на его условия.

Напомним, что ранее следственными органами в отношении директора ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» было возбуждено и расследуется три уголовных дела по факту получения взяток в крупном размере за аналогичные преступления.

В настоящее время бывший руководитель предприятия находится под стражей. Избрание иной меры пресечения следствием не предусматривается.

Проводится весь комплекс необходимых действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений, сообщает Следственный отдел по Нахимовскому району.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля