Последние новости

Реклама

В результате опрокидывания автомобиля пострадали два пассажира

01.02.2016 года около 17 часов 50 минут водитель автомобиля ВАЗ 21102 двигаясь по автодороге Симферополь — Евпатория со стороны г. Саки в сторону г. Евпатория на 56 км, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где допустил опрокидывание транспортного средства. В результате опрокидывания два пассажира получили телесные повреждения, один из которых мальчик 9 лет, который на момент ДТП, не был пристегнут при помощи детского удерживающего устройства. За нарушение Правил перевозки ребенка в транспортном средстве водитель автомобиля ВАЗ-21102 был привлечен к административной ответственности, сообщает издание «Kalamit.info».

По данному факту ДТП проводится расследование с целью установления причин и условий, способствовавших произошедшему ДТП.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что ребёнок-пассажир - самый беззащитный участник дорожного движения, у него нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а его организм ещё недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП.

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители соблюдайте Правила дорожного движения, помните, что это может привести к тяжким последствиям и поломать жизнь не только Вам, но и другим людям.

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля