Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе Госавтоинспекция сделала мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов
Инспекторы OГИБДД по Нижнегорскому району в МБОУ «Зеленовской НОШ» провели мастер-класс по самостоятельному изготовлению светоотражающих элементов.й НОШ» провели мастер-класс по самостоятельному изготовлению светоотражающих элементов.

Прежде чем взять в руки ножницы, школьники послушали лекцию, из которой узнали о пользе световозвращающих элементов на одежде, обуви и сумках. Из световозвращающей пленки ребята вырезали фигуры, а затем украсили ими свои школьные рюкзаки и куртки. Некоторые мальчики и девочки вырезали несколько светящихся элементов для своих близких, позаботившись об их безопасности.

После окончания мастер-класса инспекторы ещё раз напомнили ребятам, что в обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар с расстояния в 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар – до 400 метров. Также полицейские предупредили ребят, что наличие световозвращающих элементов на одежде не дает им право нарушать ПДД. Они лишь предупреждают водителя о появлении пешехода на дороге или вблизи нее.

Инспекторы ГИБДД поблагодарили учащихся за  старание по изготовлению световозвращающих элементов, а один из школьников в благодарность рассказал гостям в погонах стихотворение под названием «Светофор».

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля