Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя приняло решение о выделении из резервного фонда 5,7 млн рублей на оборудование площадки для хранения топлива для мобильных газотурбинных станций (МГТЭС) и ремонту путей его подвоза, сообщает издание «Крыминформ».

«Данный объект позволит обеспечить бесперебойное снабжение дизельным топливом мобильных газотурбинных станций, производящих электроэнергию для города. Объём работ предусматривает ремонт железнодорожных путей, емкостей, трубопровода для обеспечения хранения и доставки топлива. Объём запаса составит 4,5 тыс тонн», – сказал губернатор Сергей Меняйло.

18 января правительство Севастополя заявило о намерении восстановить работу городской нефтебазы в Инкермане.

«К нам обратилось руководство компании «Мобильные ГТЭС» (входит в группу компаний «Россети») с предложением по хранению топлива в резервуарах базы, какие находятся рядом с четырьмя мобильными газотурбинными станциями. Мы приступили к обследованию нефтебазы, которая не работает с 1993 года», – сообщал на тот момент директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

Городская нефтебаза создана в 1957 году, имеет резервуары для хранения 22 тыс кубометров топлива. Она входит в государственное унитарное предприятие «Городской автозаправочный комплекс».

15 декабря генеральный директор компании «Мобильные ГТЭС» (входит в группу компаний «Россети») Артем Глотов, комментируя доставку с Дальнего Востока в Севастополь мобильной ГТЭС мощностью 22,5 МВт, заявил, что в городе 4 мобильных газотурбинных электростанций и местная ТЭЦ закроют 40% потребностей в электроэнергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля