Последние новости

Реклама

В Белогорске Госавтоинспекторы проводят профилактические беседы с учащимися
Сотрудники Госавтоинспекции – частые гости в образовательных учреждениях города Белогорска. Полицейские регулярно проводят профилактические, познавательные лекции и беседы с учащимися.

Очередная лекция состоялась в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Белогорский технологический техникум».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району подполковник полиции Сергей Карпов провел с учащимися техникума профориентационные работы.

Полицейский рассказал подросткам о новых изменениях в законодательстве и правилах дорожного движения.

- Внесенные изменения предусматривают возможность с 1 января 2016 года оплачивать административные штрафы за нарушения, предусмотренные главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере половины суммы наложенного штрафа, если оплата делается в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности, - пояснил Сергей Карпов.

Также полицейский напомнил, что согласно ст. 32.2 КоАП РФ,  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. А при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля