Последние новости

Реклама

В Крыму на границе задержали мужчину, пытавшегося провезти 50 тысяч долларов На границе Крыма и Украины задержан мужчина, пытавшийся провезти на полуостров незадекларированную крупную сумму долларов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Крымской таможни, сообщает издание «Керчь.ФМ».

При прохождении таможенного контроля в пункте пропуска «Перекоп» житель полуострова не заполнял пассажирскую таможенную декларацию, а устно заявил о наличии у него 10 тыс долларов. Но, в ходе таможенного досмотра транспортного средства в салоне автомобиля на заднем сидении, в наружных карманах куртки должностными лицами таможенного органа было выявлено 40 тыс долларов США. В дальнейшем, в ходе досмотра, гражданин предоставил ещё более 11 тыс долларов США, какие находились в кармане его рубашки.

«Всего в ходе мероприятий у гражданина выявлено 51 тыс 90 долларов США. В действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.1 УК РФ – контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в крупном размере», – отметили в ведомстве.

Материалы переданы в управление ФСБ России по Республике Крым.

В соответствии с таможенным законодательством, физические лица при перемещении наличных денежных средств через таможенную границу Евразийского экономического союза обязаны декларировать денежные средства и (или) дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тыс. долларов США.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля