Последние новости

Реклама

Все проявления нацизма и экстремизма будут наказаны в память о жертвах ВОВ – Поклонская (АУДИО)

Симферополь. Любые проявления нацизма, экстремизма и фашизма сейчас должны быть наказаны в знак памяти о миллионах жертв Великой Отечественной войны. Об этом заявила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская на встрече с делегацией СЕ во главе со специальным представителем генерального секретаря Совета Европы Жераром Штудманом, передаёт её пресс-служба, сообщает издание «Крыминформ».

Она напомнила, что миллионы невинных людей стали жертвами нацизма, и именно Советская армия, «наши деды и прадеды», положили конец зверствам и варварству. «И мы, их наследники, остаемся верными священной памяти млн. невинных жертв и героев Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни за мир на всей земле. И, конечно же, не позволим сейчас, в современный промежуток времени, оставить безнаказанными злодеяния и любые проявления нацизма, экстремизма, фашизма», – сказала Поклонская на встрече, которая прошла в Международный день памяти холокоста.

Прокурор республики отметила, что эта тема для неё очень болезненна, потому что она «стала свидетелем злодеяний, совершенных на Майдане», и в полной мере «прочувствовала, как страшно, когда нацизм поднимает голову».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, Поклонская на встрече привела примеры жесткой реакции прокуратуры республики на преступления, совершенные в отношении крымчан «сторонниками неонацизма, адептами экстремистской идеологии».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля