Последние новости

Реклама

Представители Всемирной федерации демократической молодёжи (ВФДМ) приедут в Россию 3 февраля, чтобы оценить готовность страны к проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году, сказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов.


"Представители (ВДФМ - ИФ) приедут в Москву и поедут в Сочи 3-4 февраля", - сказал С.Поспелов в эфире телеканала "Россия-24" в четверг.

В пресс-службе Росмолодежи "Интерфаксу" сообщили, что цель визита представителей Федерации - оценка инфраструктуры на предмет возможности проведения XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году.

"В плане мероприятий - осмотр Олимпийского парка с посещением главного медиацентра и стадиона "Фишт", а также встреча с активом молодёжи города Сочи", - отметили в пресс-службе.

С.Поспелов добавил, что в случае, если инспекторы примут положительное решение, будет создан Международный подготовительный комитет, в рамках которого будет обсуждаться повестка фестиваля.

"Мы сегодня понимаем, что она будет иметь кросс-культурный и образовательный характер. Молодежь желает обменяться мнениями в искусстве, культуре, образовании и спорте, также возможны политические дискуссии", - добавил глава Росмолодежи.

По его словам, заинтересованность в участии в фестивале в России выразили уже более 100 стран.

В ноябре прошлого года на Кубе на заседании Генассамблеи ВДФМ Росмолодежь представила заявку на проведение фестиваля в России.

Всемирная федерация демократической молодёжи (World Federation of Democratic Youth, WFDY) - международная молодёжная организация левого толка. Была основана 10 ноября 1945 году в Лондоне (данный день с тех пор отмечается как Всемирный день молодежи). Считается продолжательницей дела Коммунистического интернационала молодежи. После разрушения СССР пережила промежуток времени кризиса, но по прежнему объединяет десятки молодёжных организаций по всему миру. ВФДМ является организатором Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Штаб-квартира ВФДМ находится в Будапеште.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля