Последние новости

Реклама

Симферополь. По прогнозам министерства финансов Крыма, поступления в бюджет от уплаты транспортного налога в текущем году вырастут в восемь раз за счёт физических лиц и перерегистрировавшихся юрлиц, и составят 250 млн рублей. Об этом сообщила Крыминформу руководитель министр Республики Крым Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«Фактические поступления в  2015 году составили 30,2 млн рублей, а план 2016 года – 250 млн рублей, – сообщила она. – В 2015 году налог уплачивали только перерегистрировавшиеся организации, какие перечисляли авансовые платежи. А сейчас, во-первых, до 1 апреля должны все перерегистрироваться, а, во-вторых, начнут уплачивать физические лица. Все это и было учтено».

Ранее министерство финансов сообщало, что, несмотря на 40-процентный рост поступлений в республиканский бюджет 2015 года от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), в текущем году темпы роста этой доходной части снизятся до 1,8% из-за пониженных ставок налогов для предприятий-участников свободной экономической зоны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля