Последние новости

Реклама

В «Горгазе» Керчи большие очереди на сверку счетчиков В Керчи в «Крымгазсети» образовались очереди в абонентский отдел для сверки показания счетчиков. Как Керчь.ФМ рассказали ожидающие, каждый раз сюда приходят люди с 8 утра. На момент прибытия журналиста, в коридоре находились около 50 человек, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сидячих мест на всех не хватает и многим пожилым людям, в том числе и с тростями, приходится стоять. Как рассказали керчане, время ожидания своей очереди составляет примерно три-четыре часа. Каждого человека принимают по 15 минут.

«Все зависит от того, сколько времени не был сверен счетчик», — отметили керчане.

Люди считают, что очереди образовались из-за того, что в отделе всего два приемных дня в неделю и работают они с 10.00 до 16.00. При этом, ещё есть обеденный перерыв, который длится час.

«Я считаю, что надо больше работать, если наплыв такой. Больше кабинетов и не два раза в неделю, а все дни кроме выходных», — рассказала женщина

Кроме того, люди жалуются, что добраться до здания «Горгаза» не так просто. Маршрутки сюда не идут, а у многих нет возможности приехать на собственном транспорте. Тогда людям приходится идти от ближайшей остановки пешком по трассе, так как тропинки также нет.

«Я переживаю за стариков. Я сверяю маму, она парализованная лежит — и я хожу, каждый год. 2 километра идем пешком. Ладно, я молодая, а люди старые идут по проезжей части. Машины туда- сюда ездят, люди идут. Погоданепогода, все ходят. Аллеек нет и в абонентскую службу всегда очередь.

Почему бы «Горгазу» не перевести абонотдел в черту города? И принимают всего два раза в неделю, что это — два раза в неделю?», — возмущенная керчанка

Одна женщина рассказала журналисту Керчь.ФМ, что у неё мама ветеран Войны, которой пообещали, что сотрудники «Горгаза» приедут бесплатно на дом заключать договор. Тем Не Менее, из-за нехватки людей никто не приезжает.

«Сейчас пришла, они говорят, вы можете сами сделать все, тем не менее её (требуется, -ред.) привезти. Она еле спускается с пятого этажа. Как это? Почему такое отношение к ветеранам? Ещё сказали, что они могут приехать только через три месяца, а у нас автономное отопление и требуется сейчас».

Более того, те керчане, какие заключили договоры на обслуживание, теперь получают уведомления о поверке счетчиков... в Феодосии. То есть керчанам предлагают на поверку везти счетчики в лабораторию за 100 километров от города.

«Может быть читателям сайта будут интересны действия Керченского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети», который массово разносит керчанам подобные уведомления (во вложении), ненавязчиво предлагая, в том числе пожилым людям, поверить газовые счетчики за собственный счёт в Феодосии, или выкинуть рабочий счетчик и купить у них новый (и так каждый раз, когда закончится срок поверки).

А зачем делать лабораторию в Керчи, денег у керчан много, да и на заводе ещё сделают — не проблема.

А кто не желает — пусть едет в Феодосию, раз такой жадный. Я уже не говорю, про то, чтобы поверку производить за счёт поставщика услуг.

У людей только недавно в 2015 году выжали немаленькие суммы за формальные «договоры на обслуживание», по которым никто ничего не осматривал и в случае неисправностей все равно ничего делать не обязан, а теперь новая кормушка.

Интересен официальный комментарий «Крымгазсети», почему не обеспечив город такой поверочной лабораторией, они имеют какие-то претензии к счетчикам, установленным в керченских домах и квартирах», — пишет керчанка.

Начальник «Керченского управления крымских газовых сетей» Игорь Гусев сообщил, что ранее были приемные дни понедельник и четверг, а затем, в связи с тем, что началась компания по заключению договоров – приём начался каждый день. Тем Не Менее для сверки показания счетчиков так и осталось два приемных дня.

«Все люди по привычке приходят в понедельник и четверг. Простое есть люди, какие приходят только на проверку счетчиков показания, а есть люди, какие приходят на заключения договоров и все в один кабинет — абонотдел».

Он также отметил, что увеличение приемных дней для сверки показаний не планируются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля