Последние новости

Реклама

Сегодня двадцать учеников 9-10 классов МБОУ «Полтавская школа» Красногвардейского района впервые побывали в Государственном Совете Республики Крым.

Первая в наступившем году экскурсия для школьников прошла в рамках Дня открытых дверей в крымском парламенте, организованного по инициативе Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова в целях информирования молодого поколения о деятельности высшего законодательного органа республики, обеспечения открытости и публичности власти, а также формирования позитивного имиджа государственной гражданской службы в молодежной среде.

В ходе посещения крымского парламента ребята смогли узнать о тех исторических решениях, которые принимались в его стенах, в том числе, в период «Крымской весны». Живой отклик в сердцах школьников нашли видеофильм об исторических этапах вхождения республики в состав Российской Федерации, экспозиция фотовыставки в холле первого этажа, рассказывающая о жизни крымчан в условиях «блэкаута» и действия режима чрезвычайной ситуации в республике.

Юные крымчане с интересом ознакомились с коллекцией работ крымских художников, архивными фотоработами и историческими документами, которые впоследствии лягут в основу экспозиции Музея Государственного Совета Республики Крым.

Кроме того, сотрудники Аппарата крымского парламента рассказали школьникам об основных функциях и полномочиях законодательного органа республики, показали наиболее важные для исполнения парламентских функций помещения Госсовета – сессионный зал, зал заседаний Президиума, зал приема официальных делегаций и пресс-центр.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили ее организаторов за возможность больше узнать о работе высшего законотворческого органа Крыма и о событиях новейшей истории парламентаризма в республике.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля