Последние новости

Реклама

На имя депутата Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухова пришел ответ на его запрос от прокурора Краснодарского края Л.Г. Коржинека.
Уважаемый Сергей Павлович!

Прокуратурой края рассмотрено Ваше обращение в интересах Голуб Н.А. и других о нарушении законодательства при строительстве газопровода в пос. Плодородный муниципального образования г. Краснодар и по иным вопросам.

Ранее выявленные прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара факты неправомерного перечисления подрядной организации денежных средств из бюджета муниципального образования г. Краснодар явились основанием для направления соответствующих материалов проверки, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, и последующего возбуждения в отношении должностного лица муниципального учреждения, допустившего ненадлежащее исполнение своих обязанностей, уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ. Процессуальная проверка в отношении руководителя подрядной организации, инициированная для дачи оценки наличия в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, не завершена.

В результате принятых прокуратурой г. Краснодара мер реагирования, по исковому заявлению муниципального казенного учреждения муниципального образования г. Краснодар Арбитражным судом Краснодарского края с подрядной организации взыскана сумма неосновательного обогащения.

Ответ заявителю дан.

Прокурор Краснодарского края Л.Г. Коржинек.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля