Последние новости

Реклама

Севастополь. Государственное унитарное предприятие «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод», несмотря на сложные задачи модернизации, закончило 2015 год с небольшой прибылью. Об этом на заседании правительства Севастополя сообщил директор предприятия Александр Жежель, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что Севастопольский винодельческий завод был зарегистрирован 16 октября 2014 года и создано на базе двух предприятий: ГП «Севастопольский винодельческий завод» и ГП «Совхоз им. Полины Осипенко».

«Небольшой отрицательный результат мы получили от сельскохозяйственной деятельности, что это направление стало для нас новым. Активы ГП «Совхоз им. Полины Осипенко» находились в плохом состоянии, многолетние насаждения не обрабатывались длительное время. Пришлось приводить их в продуктивное состояние», – сказал Жежель.

Тем не менее, по его словам, год удалось закончить с небольшой прибылью. «Выпуск готовой продукции составил 2,8 млн бутылок игристого вина, которое было реализовано на сумму 357,5 млн рублей. Совокупный финансовый результат по всему предприятию оказался положительным – 13,6 млн рублей. Заплачены 90 млн рублей различных налогов и сборов», – отметил Жежель.

По его словам, предприятие привлекло два кредита: на 75 млн рублей (приобретение оборудования) и на 71 млн рублей (оборотные средства). В лизинг закуплены два новых трактора, а также навесное оборудование для них.

«Была подготовлена почва для посадки 150 га новых виноградников. Посадочный материал был приобретен в Сербии. Он высажен на площади 81 га. Столь масштабные посадки винограда в Севастополе были проведены впервые за многие годы», – сообщил Жежель.

Он добавил: «По результатам 2016 года запланирована прибыль в размере 23 млн рублей. Планируем выпустить по итогам года порядка 4 млн бутылок игристого вина».

Жежель также сообщил, что средняя численность работников предприятия составляет 195 человек. Средняя зарплата персонала – 30 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля