Последние новости

Реклама

Симферополь. Аварийное состояние скалы, на которой расположен замок Ласточкино гнездо, оказалось не настолько критичным, как предполагали ранее. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма заявила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, такой вывод сделали эксперты, основываясь на показаниях специальных датчиков, какие оперативно сообщают об изменениях в состоянии скалы. «На Ласточком гнезде установлены датчики, какие два раза в день снимают показания почвы, геологию, сейсмику и т. д. После этого, как нам уже сказала фирма, которая занимается реставрацией Ласточкиного гнезда, в Санкт-Петербурге будет проведено большое совещание с привлечением специалистов. Там будет принято решение, каким же образом лучше укрепить объект. Первые результаты показаний датчиков говорят о том, что не так страшно состояние скалы, как мы думали в самом начале», – уточнила Новосельская.

Двумя неделями ранее она сообщала, что смотровая площадка Ласточкиного гнезда представляет «абсолютную аварийную опасность».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля