Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство культуры Крыма рассматривает возможность объединения в единый комплекс замка Ласточкино гнездо и Воронцовского дворца. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, сообщает издание «Крыминформ».

«Рассматриваем вопрос о том, чтобы замок Ласточкино гнездо присоединить к Воронцовскому дворцу. Сделаем единый комплекс. Однако пока только изучаем такую возможность. Мы их ещё не объединили», – сказала министр.

Кроме того, по словам Новосельской, минкульт Крыма выступил с инициативой объединения Феодосийских музея древностей и картинной галереи имени И.К. Айвазовского. «Мы выступили с инициативой взять в республиканскую собственность музей Айвазовского (картинную галерею) и музей древностей. Это очень логично. Самый древний город – Керчь, и дальше двигаемся в Феодосию – древний город Кафа, средиземноморский средневековый невольничий рынок, музей древностей здесь ложится очень логично в основу», – уточнила министр.

Новосельская добавила, что решение о передаче объектов из муниципальной собственности в республиканскую должны принять местные власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля