Последние новости

Реклама

Республика Удмуртия. Комсомольцы провели общее собрание Удмуртского республиканского отделения ЛКСМ РФ

24 января 2016 года в Ижевске в аудитории библиотеки им. Толстого прошло общее собрание Удмуртского республиканского отделения ЛКСМ РФ, на котором присутствовало 43 комсомольца со всех районов республики.
В начале собрания перед ребятами в рамках Вахты Памяти основателя Советского государства В.И. Ленина, выступили кандидат исторических наук, доцент кафедры истории УдГУ Наталья Бармина, а также ветеран коммунистической партии, доктор философских наук Юрий Семёнов. Они рассказали комсомольцам о периоде становления советской власти, об огромном вкладе Владимира Ульянова-Ленина в завоевании положенных прав для человека труда, в развитие мирового пролетарского движения.

Далее комсомольцы перешли к вопросам, касающимся внутренней жизни республиканской организации ЛКСМ РФ. Открывая собрание, первый секретарь Удмуртского рескома ЛКСМ РФ Антон Ишкатов и ветеран КПРФ, председатель КРК рескома КПРФ Галина Репина торжественно вручили комсомольские билеты десяти принятым в ряды Ленинского Комсомола ребятам.

Рассказывая об итогах ушедшего года товарищ Ишкатов отметил, что с момента последней конференции ряды республиканского отделения ЛКСМ РФ выросли в два раза. С марта по декабрь 2015 года в комсомол Удмуртии вступило более 70 человек, а республиканское отделение провело более 120 различных мероприятий по защите социальных прав граждан и повышению авторитета КПРФ и ЛКСМ РФ в регионе.

Среди вступивших в комсомол ребят уже выделились лидеры, активно проявившие себя. В связи с качественным и количественным ростом организации на собрании было предложено избрать новый состав республиканского комитета и контрольно-ревизионных органов Удмуртского рескома ЛКСМ РФ. Идея была поддержана и ребята единогласно утвердили повестку дня. В итоге в новый состав Удмуртского республиканского комитета ЛКСМ РФ вошло 27 человек, в контрольно-ревизионную комиссию — 11 человек.

По окончании общего собрания прошёл I Пленум Удмуртского республиканского комитета ЛКСМ РФ, на котором комсомольцы первым секретарем избрали Антона Ишкатова, вторым — Артёма Колясева. В бюро рескома ЛКСМ РФ вошли 11 человек. Информация о новом составе руководящих органов Удмуртского рескома ЛКСМ РФ позднее будет размещена на официальном сайте отделения.

В завершении общего собрания перед участниками и гостями выступил секретарь по идеологической работе, второй секретарь Удмуртского рескома КПРФ Владимир Чепкасов. Он выразил уверенность в повышении эффективности работы Комсомола Удмуртии и уверил ребят, что Коммунистическая Партия Российской Федерации обязательно поддержит все благие начинания молодых товарищей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля