Последние новости

Реклама

Симферополь. Обращения из Крыма в адрес уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка, число которых за год увеличилось в 2,5 раза, свидетельствуют о том, что социальная помощь часто не доходит до нуждающихся. Об этом сегодня на заседании Краевого педагогического совета сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов, сообщает издание «Крыминформ».

«Как свидетельствуют поступившие в мой адрес обращения от жителей Республики Крым, социальная помощь часто не доходит до нуждающихся, – сказал Астахов. – В 2,5 раза увеличилось число обращений из Республики Крым, в основном это жилищные проблемы, это хроническая проблема для всей страны. Лидируют обращения по вопросам социального обеспечения».

По словам Астахова, с проблемами, связанными с получением социальных пособий, обращаются из многодетных семей, семей приёмных родителей и опекуны. При этом, во всех обращениях отмечается, что местные власти не реагируют на ситуацию и устраняются от решения проблем. Детский омбудсмен подчеркнул, что такие обращения уже переданы прокурору Крыма, которая всегда «очень чётко» реагирует на нарушения в сфере защиты детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля