Последние новости

Реклама

Симферополь. Общеобразовательные школы Крыма работают в обычном режиме, по состоянию на 27 января ни одна школа не закрыта на карантин. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день нет ни одной школы, закрытой на карантин. Информация к нам поступает ежедневно», – отметили в минобразе и добавили, что решение о закрытии отдельных классов принимают администрации школ.

Начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина заверила, что закрытых на карантин классов в школах города также нет.

«У нас закрытых классов, а тем более школ, нет», – подчеркнула она.

По информации мониторинга, проводимого межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, заболеваемость гриппом и ОРВИ на полуострове остается ниже порогового уровня на 24%, на карантин закрыты только 5 классов в трёх школах. Но в соседних регионах Южного федерального округа эпидпорог заболеваемости превышен, администрациям образовательных учреждений рекомендовано приостановить учебный процесс до нормализации ситуации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля