Последние новости

Реклама

Дороги в Керчи посыпаются в соответствии с ГОСТом, — УЖКХ Администрацией города на сегодняшний день заключен контракт с Керченским филиалом ДЭУ на посыпку и обработку дорожных сетей городе. Об этом редакции сайта Керчь.ФМ. рассказал начальник УЖКХ Керчи Сергей Шульга, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В связи с этим на зимний промежуток времени 2 пескоразбрасывателя переданы в аренду ДЭУ на производство этих работ. Третий пескоразбрасыватель работает в МУП «Жилсервис».

Нами заготовлено 500 тонн песчано-солевой смеси, которая успешно рассыпается, местами больше, чем необходимо. За проведением работ мы осуществляем контроль.», — сказал чиновник.

[/quote]

Керчане – и пешеходы и водители жаловались на «ледяные» трассы и дороги, скользкие тротуары и подъезды к автобусным остановкам. По вопросу содержания улиц комментарий дал заместитель начальника УЖКХ Кирилл Скороходов.

[quote]

«Закупка песка проводилась без тендера в вязи с 25 постановлением Совета Министров, в 2015 году проведение тендеров для Крыма не требовалось. В качестве подрядчиков мы выбрали самого адекватного, который есть у нас в городе это Крымавтодор. По нашей заявке Крымавтодор за наши средства закупил песок.

В соответствии с ГОСТом посыпка проезжей части создаётся после окончания снегопада, а не во время, потому, что во время снегопада бессмысленно посыпать. Когда стал стихать последний снегопад — в первый день стал таять, затем подмерзать — посыпать было бессмысленно, просто грязь бы развели , а на следующий день , только снегопад стал снижаться, сразу стали посыпать все подъемы и опасные участки.

Подъезды к остановкам подсыпаются, однако не в таком объеме, так как мы весьма ограничены в средствах. Мы сейчас все потратим, что выделено, а дальше что будем делать? Мы работаем в рамках тех средств, какие выделили нам депутаты. Мы подготовили на данный год бюджет, сделали заявку на 123 миллиона. Нам выделили 63 миллиона. На закупку этого песка у нас было заявлено гораздо больше средств, чем выделено. Мы бы с удовольствием засыпали весь город песком, однако к сожалению, в рамках тех средств, какие у нас есть, мы делаем все, что можем», — прокомментировал Скороходов.

[/quote]

Напомним,Ночью в Керчи техника посыпает дорогу песком, — горсовет,

В Керчи не посыпают дороги, — читатель

Водители Керчи жалуются на плохую работу дорожных служб

В Керчи выпал снег, который быстро растаял

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля