Последние новости

Реклама

Депутаты Псковской гордумы призвали депутатов области к пересмотру выплат ветеранам

Принятый 24 декабря 2015 года в спешном порядке, без учёта общественного мнения Закон «О внесении изменений в отдельные акты Псковской области и приостановлении действия статьи 9 Закона Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области», привёл к росту социальной напряжённости в области, так как он ухудшил материальное положение большого количества людей.
В приемной помощника депутата Государственной Думы РФ от КПРФ И. Ревина, расположенной на улице Гоголя, д.6, по этому поводу постоянно раздаются телефонные звонки, приходят посетители, есть письменные обращения от граждан. Ветераны возмущены тем, что и так в непростое время, когда приходится на всём экономить, им полагающиеся по закону льготы по 50% оплате услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) заменили фиксированной выплатой в 1100 рублей в месяц без дальнейшей индексации в течение года. Также они лишились доплаты в 389 рублей социальной поддержки. На месяц сдвинуты сроки выплат всех льгот. И в также время растут ценники в магазинах и аптеках, на 11% поднимается стоимость льготных проездных билетов в общественном транспорте. Всё это больно бьёт по карману.

Фракция КПРФ в Псковской городской Думе приняла решение через депутатов Думы обратиться в Псковское областное Собрание депутатов, чтобы они ещё раз вернулись к этому вопросу и сохранили прежний уровень социальной поддержки ветеранов. Тем более, что закон был принят минимально необходимым колличеством голосов. Почему-то не проявили свою гражданскую позицию по защите интересов граждан и не приняли участие в голосовании депутаты областного Собрания депутатов от города Пскова, участвующие в работе сессии Севастьянов А.А., Сорокин Ю.Ю. и Тиханов В.В. Понятно, что в такой поддержке нуждаются и сельские ветераны, тем не менее не за счёт ветеранов, оплачивающих жилищно-коммунальные услуги.

26 января 2016 года Псковская городская Дума единогласно своим решением обратилась к депутатам Псковского областного Собрания депутатов о приостановлении действия Закона Псковской области от 24.12.2015 г. №1633-оз «О внесении изменений в отдельные акты Псковской области и приостановлении действия статьи 9 Закона Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и выработке механизма, обеспечивающего защиту прав ветеранов, проживающих на территории г.Пскова.

Надеемся, что и депутаты Псковского областного Собрания депутатов ещё раз вернутся к этому вопросу и исправят допущенные ошибки.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля