Последние новости

Реклама

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев вновь ответил Владимиру Путину

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания области Георгий Камнев вновь ответил президенту России Владимиру Путину на его высказывания о Ленине. Предыдущее видео-обращение лидера пензенских коммунистов к президенту набрало несколько тысяч просмотров в Интернете.

«Из вчерашнего выступления Владимира Путина на форуме сторонников ОНФ мы узнали о нашем президенте много нового. Например, что позиция И.В. Сталина по вопросу территориального устройства СССР Путину ближе, чем позиция В.И. Ленина. Ещё мы узнали, что В.В. Путину очень нравились и до сих пор нравятся коммунистические и социалистические идеи, какие он внутри себя отождествляет с христианскими. Также мы узнали, что мавзолей Владимира Ильича Ленина, по мнению Путина требуется оставить в покое, дабы не раскалывать общество, и даже то, что партийный билет коммуниста Путина хранится у Владимира Владимировича в надёжном месте. Подобные заявления выглядели бы более органично на дискуссии в нашем Сталинском центре, а не на форуме сторонников действующей власти. Мы объясняем такую быструю (вспомните, что он говорил о Ленине днями ранее) эволюцию взглядов гаранта конституции влиянием экономического кризиса. Бытие определяет сознание, говорили классики. И с этим не поспоришь», - говорит Георгий Камнев.

Тем не менее, лидер пензенских коммунистов отмечает, что одних слов недостаточно, и нужны действия.

«Слова словами, а дела говорят пока о другом. Для того, чтобы привести свои социалистические идеи в соответствии с действительностью, Путину следовало бы реализовать ряд мер, и не на словах, а на деле. А именно: разогнать либеральный экономический блок правительства, национализировать крупную собственность олигархов, провести программу реиндустриализации и восстановления поселкового хозяйства на социалистических принципах. А пока что реальные дела медведевских министров Силуанова, Набиулиной, Дворковича в отношении нашей экономики и населения выглядят совсем не по-социалистически и даже не по-христиански. То электрички отменят, то новый сбор или налог введут, то пенсии индексировать откажутся. За такое во времена, когда партбилет Владимира Владимировича хранился в нагрудном кармане, а не в сейфе, по голове бы не погладили. И сохранилась бы эта голова на прежнем месте за такие проделки при Сталине? Данные вопросы относятся к риторическим и не требуют ответа», - отмечает Камнев.

Руководитель обкома КПРФ призывает к серьёзному разговору.

«Теперь поговорим серьёзно. Резкое полевение риторики первого лица государства, несомненно, связано с негативной реакцией общества на нападки в отношении советского периода истории. В условиях нарастающего хаоса общество явственно дает понять - требуется менять курс! На либеральной кобыле дальше не уедешь, она сдохла. Хватит ли у Путина желания и решимости изменить данный курс или нас ждёт дальнейшее погружение в хаос кризиса, вопрос открытый. Однако, как сказал Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме, «необходимо готовиться к самому худшему сценарию».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля