Последние новости

Реклама

Ялта. Лауреатами премии Ялтинского городского совета за 2015 года стали два номинанта – заслуженный работник культуры Крыма Юрий Сумбаев и поэт, прозаик и публицист Татьяна Парусникова. За их кандидатуры сегодня единогласно проголосовали все члены жюри по присуждению премии, сообщает издание «Крыминформ».

Как указано в наградных документах, Сумбаев отмечен за высокое исполнительское мастерство, весомый вклад в развитие культуры муниципального образования городской округ Ялта, а также многолетнюю общественную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Парусниковой премия присуждена за сохранение и пропаганду творческого наследия А. П. Чехова, большую общественную работу, издание детского сборника «Детский мир в стихах и красках».

«В нашем городе количество традиций постоянно увеличивается, и данный процесс будет продолжен, так как все, что касается культуры, образования, просвещения для нас очень важно», – уверил председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев.

Он также выразил уверенность, что с возвращением Крыма в Россию количество аналогичных премий должно быть увеличено, как и количество номинаций в премии им. Чехова.

Также по предложению Косарева на одной из ближайших сессий городского совета запланировано внести изменение в положение о Премии имени А.П. Чехова, увеличив вознаграждение до с 3 до 5 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля