Последние новости

Реклама

Отчет губернатора Севастополя Сергея Меняйло о деятельности правительства в 2015 году, вопреки ожиданиям, не прошёл 26 января в зале заседаний Законодательного собрания, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам председателя заксобрания Алексея Чалого, письмо от губернатора, в котором тот ссылается на отсутствие документа, регламентирующего порядок выступления по ежегодному отчету, легло ему на стол перед самым открытием заседания.

«С целью устранения правовых коллизий и оптимизации взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти прошу в кратчайшие сроки разработать и принять в рамках регламента Законодательного собрания порядок рассмотрения ежегодного отчета губернатора города Севастополя с учетом проведенной правовой экспертизы (документ прилагается). Календарный срок отчета ответов на вопросы необходимо согласовать с учетом чрезвычайной ситуации электроснабжения полуострова, с направлением в мой адрес письменных вопросов депутатов Законодательного собрания. После принятия указанных мер подтверждаю свою готовность представить ежегодный отчет в любой форме, предусмотренной регламентом Законодательного собрания», — значится в письме губернатора, которое спикер заксобрания А.Чалый зачитал перед началом сессии.

Позже председатель заксобрания так прокомментировал свое отношение к ситуации с задержкой ежегодного отчета губернатора:

— С существующим регламентом мы работаем длительное время. Не вижу никаких причин его обновлять и не понимаю, чем не устроил старый. Мы, конечно, оценим ситуацию с юридической точки зрения, а уже потом будет принимать решения. Что касается требования губернатора предоставить вопросы в письменном виде — то это вообще за пределами каких-либо комментариев. Давайте ещё и ответы в письменном виде напишем! Необходимо давать отчет о деятельности, а не устраивать шоу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля