Последние новости

Реклама


Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин выразил свое отношение к заявлению президента РФ о том, что вождь октябрьской революции и руководитель советского государства В.И. Ленин развалил Советский Союз.
Подобное заявление президента стало неожиданным. Ибо в последнее время верхушка РФ, наконец, начала говорить о необходимости бережно относиться к собственной истории, в частности опираться на опыт социалистического строительства.

Нужно подчеркнуть, что именно большевики спасли страну от развала. Именно большевики к 1922 году сплотили её, объединив 6 республик, сложившихся на территории бывшей Российской империи, в одно союзное государство — Союз Советских Социалистических Республик.

Победа в Великой Отечественной Войне доказала правильность советской национальной политики. Ведь все народы на равных защищали страну от иностранных захватчиков.

Советская власть сохраняла межнациональный мир и гармонию между народами вплоть 1991 года. И только тогда, когда М. Горбачев отпустил вожжи государственного управления, а затем, когда страну возглавил Б.Ельцин, стал возможен развал Советского Союза. Именно Ельцин, чьим наследником является г-н Путин – заявил в адрес республик: «глотайте суверенитет столько, сколько проглотите». Поэтому именно к нему и необходимо обращать упреки.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля