Последние новости

Реклама

Для строительства круизного судна может быть задействован крымский завод «Залив» — министр промышленности и торговли РФ В качестве площадки для строительства круизного судна проекта PV300VD может быть выбран судостроительный завод «Залив», расположенный в Керчи. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Так, по словам министра, наряду с крымским заводом в качестве базы для строительства судна могут рассматриваться также такие предприятия как АО «СЗ «Лотос» и АО «СЗ «Красное Сормово».

Эксплуатация построенного судна будет возможна на линиях, соединяющих порты Санкт-Петербурга и Москвы, а также порт Ростова-на-Дону с портом Москвы с проходом Волго-Донским судоходным каналом и выходом до портов Республики Крым. Ориентировочная стоимость реализации проекта составит 2,5 млрд рублей. Предполагается, что судно будет иметь габариты 140 х 17 м., пассажировместимость до 306 человек, вместимость экипажа и обслуживающего персонала — до 76 человек.

Судно планируется построить в рамках реализации государственной программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2015–2030 годы», в которую в конце 2015 года было включено мероприятие целевого финансирования через взнос в уставный капитал АО «ОСК» на лизинговые программы строительства пассажирских судов (4 млрд рублей).

По информации пресс-службы Министерства промышленной политики РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля