Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Органы власти и силовые структуры должны консолидироваться в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко принял участие в расширенном заседании Коллегии Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым.

Обращаясь к присутствующим, Андрей Козенко отметил, что после воссоединения Крыма с Россией усилиями сотрудников ведомства на полуострове создана многоуровневая система по противодействию наркомании и незаконному обороту наркотических средств, которая дает определенные положительные результаты. «Раскрывается все больше преступлений, разоблачаются целые преступные сообщества и группировки. Все это говорит о реальной борьбе с этим злом на нашем полуострове», - подчеркнул вице-спикер.

Он также заверил, что Парламент Крыма готов и в дальнейшем плодотворно сотрудничать с региональным управлением ФСКН по решению проблемных вопросов, с которыми ведомство сталкивается в своей повседневной работе, а также призвал все органы власти и силовые структуры консолидироваться для достижения высоких результатов в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

«На мой взгляд, пристальное внимание важно обратить на распространение в Республике Крым курительных смесей, таких как "спайсы", употребление которых в первую очередь крымской молодежью нередко приводит даже к летальным исходам. Это сложнейшая проблема, путь полного искоренения которой нам только предстоит найти», - заключил А. Козенко, пожелав коллективу ведомства дальнейших успехов и новых достижений.

В ходе заседания Коллегии были подведены итоги оперативно-служебной деятельности регионального управления на приоритетных линиях работы в 2015 году и определены задачи на 2016 год. Так, по информации начальника управления Фахрудина Гаджиахмедова, за прошедший год наркополицейскими изъято более 20 килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ, раскрыто 5 преступлений, связанных с легализацией денежных средств, полученных от наркоторговли, ликвидировано 14 наркогрупп различных форм организации. Среди приоритетных задач на 2016 год - выявление организаторов криминального промысла, наращивание работы по пресечению организованной наркопреступности, профилактика наркомании и реабилитация наркобольных.

Участие в мероприятии также приняли заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко, руководители ряда силовых структур региона, представители правительства Республики Крым, профильных служб и ведомств.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля