Последние новости

Реклама

В Евпатории будут проходить мастер-классы Мауро Тромбетта

С 27 по 31 января на базе Евпаторийской детской школы искусств пройдут мастер-классы Мауро Тромбетта (баритон, Италия). Мероприятия будут проходить в большом зале МБУ ДО «ЕДШИ»

27 января: 14.00 – регистрация участников;
15.00 – первый мастер-класс Мауро Тромбетта, сообщает издание «Kalamit.info».

С 28 по 30 января мастер-классы будут проходить c10.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00

31 января произойдёт концерт участников мастер-класса

Краткая биографическая справка.

Мауро Тромбетта получил музыкальное образование в Туринской консерватории (классы вокала, композиции, дирижерского мастерства). Его певческий дебют прошёл в 24 года. Затем последовал десятилетний промежуток времени выступлений М.Тромбетты в лучших итальянских и европейских театрах в Гамбурге, Загребе, Лугано, Вене, Лилле, Ницце, Болонье, Риме, Турине и др.
Одновременно в качестве хормейстера Тромбетта участвует в записи ряда концертов на телевидении и радио в Турине и Риме, а также в многочисленных оперных постановках и фестивалях в Италии и за рубежом. Помимо этого, музыкант выступает в качестве дирижера в Ассизи, Турине, Лугано, Вероне, Удине. Издает собрание избранных религиозных сочинений композитора С. Мерканданте.
Свою деятельность организатора театральных мероприятий Тромбетта начинает с поста художественного секретаря Театра Реджо в Турине, затем возглавляет художественную дирекцию Римской Оперы, становится художественным руководителем Арена ди Верона и Театра Беллини в Катании, а затем до 2002 года возвращается в Арену ди Верона.
C 2003 года Мауро Тромбетта - художественный руководитель Римской Оперы. На протяжении семи сезонов Тромбетта курировал оперные и симфонические проекты в Teatro Carlo Coccia в Новаре, также в Новаре был Директором Общественного музыкального института Брера. Вел лекции и мастер-классы по вокалу и управлению театрами в Италии, США, Исландии, Турции, Германии. Артистический директор филармонического оркестра Монте Карло, Монако.

Является президентом и членом жюри многочисленных международных музыкальных конкурсов (С-Петербург Международный конкурс оперных певцов Ирины Богачевой, VI Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской , 2008 год, Памплона, Мадрид, Нью-Йорк, Рим, Сполето, Мюнхен, Вена и др.). Имеет многочисленные публикации по теории музыки и вокалу.
Доцент вокала в Музыкальном лицее А.Пери в Реджо Эмилия.

По информации МБУ ДО «ЕДШИ»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля