Последние новости

Реклама

В церемонии возложения цветов к Мавзолею В.И. Ленина принял участие член Компартии Германии Джесси Беке

21 января, в день памяти В.И. Ленина на мероприятии организованном КПРФ по возложению цветов и венков к Мавзолею на Красной площади присутствовал и член Коммунистической партии Германии (Kommunistische Partei Deutschlands) товарищ Джесси Беке.
Стоит отметить, что Коммунистическая партия Германии была основана под влиянием Великой Октябрьской социалистической революции на общегерманской конференции «спартакистов» и леворадикальных групп немецкой социал-демократии, которая проходила в Берлине с 29 декабря 1918 года по 1 января 1919 года. Тогда на учредительном Съезде в руководство партии вошли лидеры левого крыла германской социал-демократии, выступившие в 1914 году против мировой войны — Роза Люксембург, Карл Либкнехт, Лео Йогихес, Вильгельм Пик и другие борцы за справедливость и равенство. За основу манифеста и программных документов Коммунистической партии Германии были взяты идеи основоположников научного коммунизма Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

В 20 – 30 и последующие годы прошлого века члены коммунистической партии отстаивали интересы рабочих, вели антифашистскую борьбу, в которой погибло большое количество членов партии, в частности, её председатель, товарищ Тельман. Многие коммунисты принимали участие в качестве членов интернациональных бригад в испанской Гражданской войне за освобождение Испании от фашистского режима Франко.

На сегодняшний день члены партии, борются против империалистической системы эксплуатации, оппортунизма и ревизионизма. С момента её повторного основания, в 1990 году в ГДР, Коммунистическая партия Германии выступает за широкую коалицию всех левых сил и ведет борьбу против преследования и дискриминации коммунистов и других прогрессивных сил Германии.

В ходе мероприятия товарищ Джесси Беке возложил венки к Мавзолею Ленина, к захоронению деятеля немецкого и международного коммунистического движения Кларе Цеткин, а также лично передал приветственные слова от немецких коммунистов лидеру КПРФ Г.А.Зюганову


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля