Последние новости

Реклама

В настоящее время одним из распространенных предметов преступных посягательств является мобильный телефон. Предмет, которым можно без особых усилий завладеть, и без каких-либо проблем реализовать. Зачастую, родители, покупая ребенку дорогую вещь, не объясняют правила безопасности. Случаи, когда ребенок сам отдает телефон малознакомым или вообще незнакомым людям, занимают второе место после краж и грабежей. Нередко подростки, сами того не желая, становятся объектом преступления со стороны более взрослых граждан.

Родители не забывайте, что купив мобильный телефон своему ребенку, проявив заботу и беспокойство о нем, может произойти наоборот — Ваш ребенок может стать объектом преступления.

Во избежание подобных ситуаций, хотелось бы ещё раз напомнить родителям и детям правила безопасности пользования мобильными телефонами в общественных и людных местах:

— в общественных местах города, посёлка, в многолюдных местах при необходимости не надо демонстрировать имеющийся при себе мобильный телефон;

подросткам-школьникам не оставлять без присмотра в доступных местах свои мобильные телефоны и другие дорогие вещи (в классах, раздевалках, спортзалах и т.д.);

— никому не передавайте свои телефоны;

— родителям требуется как можно чаще проводить разъяснительные беседы с детьми по правилам безопасности пользования мобильными телефонами в общественных и людных местах.

Иногда сами подростки привлекаются к ответственности за кражу телефона. Некоторые подростки объясняют совершение преступления тем, что они желали просто посмотреть «модный» телефон или поиграть в какую-либо игру, однако вернуть телефон владельцу не посчитали нужным. Требуется запомнить, что уголовное законодательство не разграничивает с какой целью вы взяли чужое имущество!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля