Последние новости

Реклама

Ушел из жизни почётный гражданин Керчи Леонид Тимофеев 23 января ушел из жизни замечательный человек, участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин города-героя Керчь Леонид Гаврилович Тимофеев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В послевоенное время он участвовал в восстановлении Керчи. С 1964 по 1980 год успешно руководил объединением «Керчьрыбпром». При нем предприятие процветало и развивалось.

Леонид Гаврилович имел непосредственное отношение к созданию морского рыбного порта, судоремонтного завода, строительству жилых кварталов, возведению стадиона имени «50 лет Октября». Он оказывал помощь больницам, детским учреждениям, людям, больным туберкулезом, внёс вклад в социальное развитие города.

Леонид Гаврилович Тимофеев награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, «За трудовую доблесть», медалями и почетными грамотами.

В 2000 году ему было присвоено звание «Заслуженный работник промышленности Автономной Республики Крым».

В течение 16 лет он являлся бессменным депутатом Керченского городского совета, членом исполкома. Два созыва избирался депутатом Крымского областного совета.

В 2013 году Леониду Гавриловичу был вручен почётный знак «Почетный гражданин города-героя Керчь».

Его имя увековечено не только на пантеоне рядом со зданием городской администрации, но и в сердцах тех, кто знал, уважал, дружил и любил этого удивительного человека.

Светлая ему память.

Пресс-служба Керченского горсовета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля