Последние новости

Реклама

В четверг, 21 января, комсомольцы и молодые коммунисты Советского района Рязани провели новое занятие по политическому просвещению. В память о Владимире Ильиче было принято решение вернуться к рассмотрению его работы «Государство и революция».
Коммунисты и комсомольцы делились между собой впечатлениями от прочтения работы, старались провести анализ задач, какие стоят перед коммунистами сегодня. Комсомольцы заметили, что даже после Великой Октябрьской социалистической революции из умов граждан не удалось вытравить остатки капиталистического сознания, ведь мерилами счастья для многих оставались «серванты да импортная техника». Основным докладчиком выступил преподаватель истории, выпускник центра политической учёбы при ЦК КПРФ Владимир Грушевой. Активное участие в обсуждении приняли Артём Кузнецов, Дарья Барашева, Леонид Ивашенцев.
Стоит отметить, что с каждым новым занятием по политучебе возрастает ответственность комсомольцев. Несмотря на наличие электронных версий работ Владимира Ленина, к этому занятию ребята разобрали все экземпляры работы «Государство и революция» в райкомовской библиотеке, так что некоторым пришлось пойти в библиотеки города, чтобы изучить работу «с карандашом».
Также в ходе собрания член бюро Рязанского обкома КПРФ Евгений Морозов рассказал о первом заседании Молодёжного парламента при Рязанской областной Думе, состоявшемся 20 декабря.
Следующей работой, которую комсомольцы рассмотрят на политучебе в феврале, будет «Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта» Карла Маркса.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля