Последние новости

Реклама

В День памяти Владимира Ильича Ленина комсомольцы Иванова поинтересовались у студентов ивановских ВУЗов: знают ли они личность Вождя мирового пролетариата и его вклад в дело революции.
К сожалению, у большинства молодых людей вызвал затруднение вопрос «Кто такой Ленин?». Их ответы порой просто поражали. Основателя III-го Интернационала величали императором и даже полководцем Великой Отечественной.
Представители же старшего поколения с лёгкостью ответили на все вопросы комсомольцев. Но и между молодёжи всё же нашлись знающие. Так, студенты Ивановского государственного химико-технологического университета (ИГХТУ) восхитили интервьюеров своими познаниями как в истории, так и в других общественный науках. Проявили интерес к опросу и иностранные студенты из государств Азии.
Все собеседники охотно участвовали во всероссийской акции #LeninLives. Несмотря на то, что ивановцы по-особому подошли к формату мероприятия — суть его осталась неизменной. Заключалась она в том, что участника фотографировали держащим в руках транспарант с надписью #LeninLives, что значит «Ленин жив», чтобы показать бессмертие и актуальность особенно для нынешнего кризисного времени идей Ленина.
Также все опрошенные получили листовку, в которой были приведены достижения Советской власти и коротко изложена программа КПРФ.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля