Последние новости

Реклама

Алтайский край. Коммунисты и актив женского движения оказали помощь сельскому детскому саду

Три года назад Алтайский краевой комитет КПРФ начал акцию по сбору игрушек для сельских детских садов. За это время несколько десятков человек откликнулись и приняли участие в этом добром деле. Собранные игрушки и книги были переданы в Шелаболихинский и Угловский сельские детские сады. По просьбе коммунистов из Панкрушихинского районного комитета КПРФ, эта акция была продлена.
Как рассказали партийцы, детский сад «Березка» в райцентре Панкрушиха на те мизерные средства, какие выделяются на содержание детей из краевого и местного бюджетов, может закупить лишь самое необходимое. Об игрушках, книгах, карандашах и других необходимых для развития ребенка вещах остается лишь только мечтать.

Координатор благотворительной акции, член совета АКО ВЖС «Надежда России» Мария Прусакова рассказала подробности о поездке:

- Большую поддержку нам оказал депутат Госдумы Михаил Михайлович Заполев. Благодаря его финансовой помощи нам удалось приобрести для детей все самое необходимое: пластилин, карандаши, фломастеры, раскраски и развивающие игры. Стоит отметить, что Михаил Михайлович уже не в первый раз помогает нашему движению в благотворительных акциях для детей. Также хотелось бы поблагодарить редактора журнала «Звездочка наша» Людмилу Жоржевну Попову, которая передала целый мешок мягких и настольных игрушек. Учитывая, что село Панкрушиха находится на расстоянии 300 километров от Барнаула, перед нами встала проблема доставки всех собранных подарков детям. Но решение этих вопросов взял на себя первый секретарь краевого комитета КПРФ, депутат Госдумы Сергей Иванович Юрченко.

Наш приезд в детский сад «Березка» стал неожиданностью не только для ребятишек, но и для заведующей и воспитателей этого учреждения. Но нас приняли очень радушно и тепло. Дети буквально окружили нас и с неподдельной радостью разбирали привезенные игрушки, книжки, конструктор. Один из мальчиков первым схватил коробку с игрушечной кухней, разобрав её, он достал сковородки и кастрюли и предложил нам сварить суп, на что воспитатели с улыбкой ответили: «Димочка, сразу видно, кем твоя мама работает. Она - повар и желание всех накормить у вас семейное».

Машинки, куклы, краски - все сразу же пригодилось! По словам заведующей детского сада, именно эта группа осталась в реальных условиях без игрушек, так как все средства ушли на ремонт. Поэтому наш январский приезд для них стал своеобразным продолжением подарков от Деда Мороза. Ребята отпустили нас лишь после того, как мы дали обещание приехать ещё!

В нашей поездке приняли участие председатель ККРК Галина Владимировна Моисеева и заведующий общим отделом краевого комитета Владимир Викторович Кашкаров. Воспользовавшись возможностью встретиться с коммунистами Панкрушихинского района, они провели рабочую консультацию. По её итогам была дана положительная оценка деятельности первого секретаря райкома Татьяны Геннадьевны Мокробородовой в наведении порядка в вопросах делопроизводства и сбора членских взносов. Были намечены первоочередные задачи, стоящие перед районной организацией в решении которых принимает участие и бывший первый секретарь Василий Степанович Герман.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля