Последние новости

Реклама

Дачные участки в Казачьей начали отбирать

Решением Гагаринского районного суда удовлетворено пять исков правительства Севастополя по пяти земельным участкам по улице: Аллея защитников 35-й батареи, какие были неправомерно переданы Севастопольской городской государственной администрацией в собственность гражданам для дачного строительства в 2010 году, сообщает издание «Севастопольская газета».

Всего таких участков 35, их общая площадь 3,4521 га. Иски по остальным участкам находятся в стадии рассмотрения Гагаринским районным судом, говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

Управлением земельного контроля города Севастополя был произведен анализ архивных документов, который показал, что передача 35 земельных участков гражданам в собственность была осуществлена неправомерно, с нарушением действовавшего в то время порядка передачи земли в собственность, на основании решения органа, не имевшего необходимых полномочий на распоряжение землями города Севастополя, а также с нарушением порядка установления и изменения целевого назначения земель.

Кроме того, в течение двух месяцев с момента выдачи «дачникам» государственных актов на право собственности на землю, 30 земельных участков по договорам купли-продажи перешли в собственность индивидуального предпринимателя, в аренде у которого эта земля находилась с 2005 года.

Данные обстоятельства послужили основанием для обращения правительства Севастополя в суд с требованиями о возврате указанных земельных участков в собственность города.

Тоже важно:

Дата: 22 января 2016 | Разделы: События
22 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля