Последние новости

Реклама

«Будущее авиации в надежных руках»: по приглашению Алексея Русских Госдуму посетили курсанты авиационного колледжа

21 января курсанты Егорьевского авиационного технического колледжа имени В.П. Чкалова по приглашению Председателя Комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству А.Ю. Русских посетили стены российского парламента.
В декабре 2015 года на встрече в Егорьевском авиационном колледже, Алексей Русских предложил преподавателям и курсантам изнутри посмотреть, как устроена Госдума, как работает законодательный механизм. Ребята с удовольствием откликнулись на возможность собственными глазами увидеть то место, где рождаются и принимаются федеральные законы.

Вначале курсанты авиационного колледжа приняли участие в мероприятии на Красной площади, где коммунисты в День памяти В.И. Ленина возложили цветы к Мавзолею вождю мирового пролетариата.

После этого они переместились в здание Госдумы, где в ходе ознакомительной экскурсии им рассказали о структуре и работе парламента. Депутаты от фракции КПРФ В.Н. Тетёкин и Н.В. Коломейцев рассказали ребятам о работе парламента, поделились законотворческими планами, объяснили идеологическое отличие партий, представленных в главном законодательном органе страны.

Выступая перед курсантами, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин всесторонне осветил социально-экономические процессы, идущие в России, сделав основной акцент на важности выбранной ими профессии в деле восстановления обороноспособности страны.

«За последние годы не без участия КПРФ предпринято немало усилий, чтобы остановить разрушение обороноспособности страны, идёт перевооружение, увеличивается бюджетное финансирование Вооруженных сил. Участие России в антитеррористической операции в Сирии показывает её роль как серьезного геополитического участника в разрешении международного конфликта», - заявил Владимир Кашин.

А.Ю. Русских пожелал ребятам удачного завершения учебы, чтобы полученные знания стали залогом успешного развития авиационной промышленности. «Уверен, что Родина будет вами гордиться, что вы направите все знания на возрождения авиационной отрасли, обеспечив безопасность полетов в гражданской авиации», - сказал напутственные слова Алексей Русских.

Насыщенный день у ребят закончился посещением Государственного военно-исторического музея. Ребятам показали новую выставку «Герои Отечества. Георгиевская история России», которая посвящена истории георгиевских награждений с момента учреждения Екатериной II военного ордена Св. Великомученика и Победоносца Георгия до наших дней. Героями выставки являются участники великих сражений, от доблести и отваги которых во многом зависела судьба России. Знаменитые военачальники и рядовые, адмиралы и полковые священники, женщины и дети – кавалеры Ордена объединены ликом святого Георгия, покровителя воинства, ставшего зримым символом борьбы за свободу и защиту Отечества.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля