Последние новости

Реклама

Симферополь. Двое работников уголовного розыска управления МВД по Симферополю осуждены за нарушающие закон методы ведения расследования. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Летом 2014 года сотрудники полиции применили насилие к двоим потерпевшим с целью получить от них признательные показания в совершении преступления, которое они не совершали», – пояснили в прокуратуре.

За превышение полномочий виновным назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы, которое применено условно, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года. По решению суда с экс-полицейских солидарно взыскано в пользу каждого из пострадавших по 40 тыс руб причиненного морального вреда.

По информации крымского главка Следственного комитета РФ, путём насилия сотрудники полиции Константин Прудников и Валерий Ложкин пытались выбить признательные показания в убийстве местной жительницы. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля