Последние новости

Реклама

Глава Комитета ГС РК по труду и социальной защите Наталья Маленко провела прием граждан
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела приём граждан, большинство поднятых вопросов в ходе которого касались оформления и перерасчета социальных льгот и выплат.

Так, жительница Симферополя, инвалид по зрению, обратилась с просьбой разъяснить законность начисления пенсии в размере ниже прожиточного минимума. По мнению Натальи Маленко, в данной ситуации необходимо разобраться детально – ведь женщина получает пенсию не по старости, а по инвалидности, а, значит, на размер выплат не должно влиять ни то, что заявительница является работающим пенсионером, ни то, что ранее она работала на полставки. «При достижении пенсионного возраста человек сам может выбирать период трудового стажа для расчета выплат. В случае, с выплатой пенсии по инвалидности, этот временной промежуток Пенсионный фонд определяет самостоятельно, однако в данном случае, необходимо провести анализ и сверку правильности расчетов пенсионных начислений», - подчеркнула парламентарий.

Кроме того, к Наталье Маленко обратилась жительница крымской столицы за консультацией о наличии закрепленных законодательством выплат и компенсаций неработающему инвалиду 3-й группы. Депутат разъяснила заявительнице, какие льготы положены данной категории граждан согласно федеральному и региональному законодательству.

В ходе приема крымчане поднимали вопросы перевода и снятия пенсионных начислений с карточки, получения удостоверения «Ветеран труда» и исполнения трудового законодательства. По каждому обращению Наталья Маленко дала исчерпывающие разъяснения и определила дальнейший алгоритм решения проблем.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля