Последние новости

Реклама

В Евпатории чествовали военнослужащих инженерных войск

В Евпатории в городском театре им. А.С. Пушкина прошло торжественное собрание, посвященное празднованию юбилейной 315 годовщины инженерных войск. В нем приняли участие глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, начальник морской инженерной службы Черноморского флота – полковник Вячеслав Рута, командир 68 отдельного морского инженерного полка Черноморского флота подполковник Алексей Баглаенко, депутат Евпаторийского городского совета Константин Щукин и другие почетные гости, сообщает издание «Kalamit.info».

Первым с приветственным словом к военнослужащим обратился полковник Вячеслав Рута. Он отметил, что 2016 год по своей насыщенности боевой учебы будет ещё более интенсивным.

«Нам предстоит сдать главный экзамен и принять участие в стратегическом командном учении «Кавказ 2016» под руководством Верховного Главнокомандующего Владимира Путина. Мы должны доказать, что являемся достойными наследниками славных боевых побед и традиций инженерных войск. Я уверен, что инженерные войска флота с поставленными задачами достойно справятся и в новый раз докажут свою важность и значимость», - сказал Вячеслав Рута.

Поздравил с праздником военнослужащих и командир 68 отдельного морского инженерного полка Черноморского флота подполковник Алексей Баглаенко. Он рассказал об истории возникновения инженерных войск, отметив, что свое развитие войска получили в XVII веке, именно тогда был подписан указ Петра Великого о создании первой инженерной службы и далее на протяжении трёх веков инженерные войска прошли большой путь развития.

«Для Крыма знаменательной датой является 1 декабря 2014 года, именно в данный день впервые в истории Черноморского флота, в связи с вхождением Крыма в состав Российской Федерации и расширением группировки войск на территории Крымского федерального округа, был сформирован отдельный морской инженерный полк», - отметил он.

С профессиональным праздником поздравила военнослужащих Глава города Олеся Харитоненко. 

«Сегодня одно из старейших подразделений российской армии - инженерные войска - отмечает свой профессиональный праздник. Военный инженер – одна из самых достойных и ответственных военных специализаций. Именно от вас, уважаемые военные инженеры, во многом зависят комфорт и безопасность людей. Ваши согласованные действия и профессионализм - успех боевых операций! С уверенностью могу сказать, что вы с честью выполняете самые сложные задания по обеспечению обороноспособности Родины и безопасности наших граждан»,- сказала Олеся Викторовна.

Также Глава Евпатории вручила лучшим военнослужащим почетные грамоты.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля