Последние новости

Реклама

Симферополь. Надбавка к тарифу на транспортировку газа «Крымгазсетями» по расчетам может принести порядка 300 млн руб, какие буду направлены на газификацию населённых пунктов Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина, сообщает издание «Крыминформ».

«За счёт снижения издержек государственного унитарного предприятия «Крымгазсети» нам удалось установить специальную надбавку к цене транспортировки, – сообщила Игошина. – За год у нас прогнозируется сумма в 300 млн руб, какие «Крымгазсети» должны направить на программу газификации».

По словам руководителя госкомитета, данные средства позволят начать реализацию наиболее актуальных проектов и заняться разработкой проектной документации.

В бюджете Республики Крым на 2016 год на газификацию населённых пунктов предусмотрено 150 млн руб, что вдвое меньше, чем было выделено в прошедшем году . На полную газификацию всех населённых пунктов необходимо более 40 млрд руб .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля