Последние новости

Реклама

Симферополь. Выставку детских дизайнерских работ и художественных фотографий, выполненных в рамках просветительского проекта, направленного на эстетическое развитие детей с ограниченными возможностями и детей из центров социальной реабилитации, представят сегодня в Столице Крыма. Участниками проекта стали воспитанники Симферопольской специализированной школы-интерната №2 и Республиканского реабилитационного центра, сообщили в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко, выступившей одним из организаторов акции, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала сентября 2015 года для ребят проводились тематические уроки о книге, книжном деле, традициях русского книгоиздания и практические занятия по основам создания книги с целью привлечения к литературному и художественному творчеству», – рассказали в библиотеке и добавили, что акция объединила два родственных проекта: «Сделать книгу» (руководитель Наталья Дымникова) и «Видеть, слышать, любить» (руководитель Сергей Стрельников).

По словам организаторов, на итоговой выставке будут представлены как детские произведения, так и работы профессионалов, какие средствами дизайна и художественной фотографии пытаются обратить внимание общества на задачу эстетического воспитания социально неадаптированных детей и детей с особенностями развития.

Выставка и презентация просветительского проекта начнётся в 13.00 в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля