Последние новости

Реклама

Под Керчью парень в ходе пьянки украл у знакомого ноутбук В ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от жителя одного из сел Ленинского района, который сообщил о том, что из его домовладения похищен ноутбук стоимостью 7 тысяч рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый знакомый заявителя, 19-летний местный житель.

Молодые люди в компании употребляли алкогольные напитки у хозяина дома. Уличив момент, когда за действиями злоумышленника никто не наблюдает, он спрятал под куртку ноутбук хозяина и вместе с ним покинул домовладение.

Похищенная техника изъята правоохранителями и возвращена законному владельцу. Как отмечает ведомство, бандит признал свою вину и написал явку с повинной.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа — до лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля