Последние новости

Реклама

Симферополь. Несогласованность позиции регистрирующих органов Республики Крым с федеральным законодательством затягивает процесс постановки недвижимости на кадастровый учет и, как следствие, её приватизацию в крымской столице. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по госрегистрации и кадастру РК со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Необходимость в подобном совещании возникла, так мы узнали, что в Столице Крыма тормозится приватизация из-за несогласованности позиции профильного ведомства с федеральным законодательством при решении вопроса о постановке объектов капитального строительства на кадастровый учёт. Как выяснилось, от людей, желающих приватизировать квартиры, в которых они давно проживают, требуют документы, не предусмотренные законодательством РФ, аргументируя рабочим регламентом. Вопрос один, почему регламент расходится с федеральным законодательством?» – отметил Спиридонов.

Такая ситуация, по мнению главы Госкомитета, недопустима, поэтому он планирует обратиться к муниципальным властям с предложением усовершенствовать перечень документов, требуемых по регламенту для приватизации жилищного фонда.

«Крымчане не должны заниматься бумажной волокитой, тем более, если структуры могут решить возникающие спорные вопросы в рамках межведомственного взаимодействия», - подчеркнул Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля