Последние новости

Реклама

Татарстан. Команда «КПРФ-Казань» поборется за Большой Кубок по мини-футболу

Команда «КПРФ-Казань» поборется за Большой Кубок по мини-футболу. Об этом рассказывает её руководитель Георгий Наумов.
– Общеизвестна партийная установка к тому, чтобы привлекать молодежь к спорту, ориентировать её на здоровый образ жизни. Мы данную задачу решаем естественным образом, через командную игру. Надеемся, появятся и другие команды на казанском партийном небосклоне, например, команды «Единой России» или ЛДПР. Наши ребята играют в майках красного цвета с символикой КПРФ.

Коллективу два года, основной состав сохраняется, хотя кто-то приходит или уходит. В команде 14 человек. Выступают 4 игрока и вратарь, остальные взаимозаменяемые на площадке. Тренировки проводим в спорткомплексе «Ватан», что в Новосавиновском районе. Средний возраст ребят 25 лет, я бы сказал, возраст «студенческий». Соперников у нас много, порядка 45 команд, республиканские и городские. Крупные коммерческие фирмы и организации патронируют создание подобных спортколлективов.

Любительская лига достаточно демократична: собралась дворовая команда, и она может участвовать в соревнованиях. Требуется только заплатить небольшой вступительный, регистрационный взнос. Так возникла и команда «КПРФ-Казань», возникла из ребят, какие просто любят играть в футбол, подчеркну «не за деньги». Нас уже приглашают в другие города, а это опыт, профессиональный рост и возможность привлечь единомышленников, активную молодежь в ряды КПРФ.

Конечно, есть затраты на тренировки, за аренду зала, расходы на форму. Тем Не Менее и эта проблема решаема.

Напомню, в конце декабря прошлого года команда «КПРФ-Казань» в важном матче обошла своих соперников из «ВинилСтайл» (6:5). Наступивший год принес команде КПРФ первые победы. 8 января играли в Авиастроительном районе Казани в спорткомплексе «Триумф» с командой «Союз». Мы выиграли (9:3). 10 января там же взяли верх в игре с командой «Трудовые резервы» (6:4), а 17 января переиграли «Челси» (5:4). Особо отличился Игорь Запускалов, оформивший хет-трик (три гола за одну игру). Таким образом, мы вышли в 1/8 финала и поборемся за Большой Кубок Казани.

Наша основная задача – попасть в Высшую лигу, на что есть все предпосылки и огромный потенциал наших игроков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля