Последние новости

Реклама

В Евпатории прошли Божественный молебен и традиционные крещенские купания

В Евпатории сегодня прошли Божественный молебен и традиционные крещенские купания. Приобщиться к таинству, невзирая на погоду, пришли сотни верующих. Между них много молодежи, сообщает издание «Kalamit.info».

Посетила праздничное мероприятие и глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко совместно с заместителем главы администрации – начальником управления межнациональных отношений Эльмаром Мамбетовым. Она поздравила жителей города с великим праздником, пожелала им здоровья и благополучия, а также пригласила всех окунуться в освященное море.

«Этот прекрасный и светлый праздник является одним из важнейших и почитаемых христианских праздников. Он дарит каждому из нас надежду и любовь, способствует духовному обогащению и единению. Желаю вам в данный день набраться священной энергии, которую дарит крещенская вода и перенять мудрость, которую она хранит»,- сказала Глава города.

Завершая молебен во здравие и благополучие жителей Евпатории и гостей города протоиерей Александр отметил, что праздник Крещения ещё называют праздником Богоявления Господня. «По преданию, когда Иисус вышел из воды, на него в виде голубя сошел Святой Дух, а голос с неба свидетельствовал, что он сын Божий. Так возникло второе название праздника — Богоявление. Именно так Бог явился людям в трёх лицах — Отца, сына-Христа и Святого Духа в виде голубя» - сказал он.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.  



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля